Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В «Единой России» предложили увеличить количество бюджетных мест в вузах
23.06.2020, 11:11
757 Просмотров

В «Единой России» предложили Минобрнауки увеличить на 33,7 тыс. количество бюджетных мест в вузах. Инициатива стала итогом мониторинга партийного проекта «Новая школа» в регионах.



Эксперты партпроекта разработали общие рекомендации, обеспечивающие прозрачность и объективность процедуры распределения бюджетных мест по специальностям и вузам.

Как рассказала координатор проекта «Новая школа» Алена Аршинова, дополнительные бюджетные места не только повысят доступность бесплатного высшего образования – но и учтут потребность регионов в специалистах важных социальных профессий: врачей, педагогов и инженеров. В свою очередь субъекты России должны будут содействовать трудоустройству будущего выпускника.

Напомним, задачу ежегодно увеличивать количество бюджетных мест в вузах, в первую очередь региональных, поставил – Президент Владимир Путин.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о распределении 11,4 тыс. дополнительных бюджетных мест в вузах. Предполагается, что при распределении этих мест будет учитываться рейтинг вузов, сформированный по итогам ранее проведенного Минобрнауки конкурса.