Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты от партии "Единая Россия" провели мониторинг работы гимназии
23.09.2020, 14:02
661 Просмотров

Депутаты Совета депутатов г.о. Протвино от партии "Единая Россия", совместно с депутатом Мособлдумы Андреем Голубевым провели мониторинг работы школы



Депутаты Совета депутатов г.о. Протвино от партии "Единая Россия", совместно с депутатом Мособлдумы Андреем Голубевым, представителями СМИ и общественности, провели мониторинг работы школьной столовой в гимназии, обеспечение средствами СЭЗ, соответствие санузлов гигиеническим требованиям, а также выплат федеральных надбавок за классное руководство .

На входе в Гимназию организован термический контроль для посетителей, имеются санитайзеры, потоки учащихся разделены по времени, по графику проводится дезинфекция и очистка воздуха с помощью переносных рециркуляторов.

В столовой питание осуществляется по графику, разводящему потоки учащихся. Бесплатные горячие завтраки получают около 400 учащихся с 1 по 4 класс и льготные категории детей, которые также дополнительно получают бесплатные обеды. Все остальные учащиеся за небольшую плату также могут получать в столовой горячие завтраки и обеды.

В санузлах гимназии идёт ремонт для приведения их в нормативное состояние. Андрей Голубев попросил администрацию уделить особое внимание при планировании программы ремонтов этому вопросу.

Также скоро начнется капремонт актового зала. Этот вопрос был включен в наказы избирателей и уже выделено финансирование в рамках программы поддержки школ наукограда за счет финансовой поддержки области и федерального бюджета.

Побеседовали с учителями, которые осуществляют классное руководство - им обеспечено финансирование и начисление федеральной надбавки за классное руководство в сумме 5000 руб. в месяц при сохранении региональной надбавки 6000 руб.

Депутат Мособлдумы Андрей Голубев поблагодарил директора Гимназии, коллегу-депутата местного Совета от фракции "Единая Россия" Лидию Валентиновну Филонову и коллектив образовательного учреждения за хорошую работу!