Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реконструкции ДК «Протон»
16.03.2021, 10:10
868 Просмотров

Вместе с Главой г.о. Протвино Сергеем Поярковым и депутатом МОД Андреем Голубевым ознакомились с ходом реконструкции ДК «Протон»



В рамках реализации национальных проектов и государственных программ Московской области в наукограде Протвино продолжается реконструкция культурно-досугового центра «Протон». Финансирование в размере 220 млн.рублей выделено из областного бюджета. Работы начались в 2020 году.

Совместно с Главой г.о. Протвино Сергеем Поярковым и депутатом МОД Андреем Голубевым провели мониторинг этапа ремонта ДК.

В настоящее время на объекте завершены работы по демонтажу внутренних инженерных сетей и конструкций, проведена их замена, вставлены новые стеклопакеты, здание полностью отапливается, разведена электропроводка, проведена кладка перегородок, проведены работы на кровле.

В то же время строители стали отставать от графика .Причина уважительная - в ходе работ выявилась необходимость проведения дополнительных работ, не включенных в первоначальный проект. Сейчас внесены изменения в ПСД и они находятся на согласовании. Сразу после получения одобрения работы возобновятся. Об этом сообщил Глава города С.Г. Поярков. Завершение работ ожидается до конца 2021 года. К их качеству, пока, замечаний нет.

Согласно проекту, в здании будет произведена замена всех коммуникаций, отремонтирован большой зал дома культуры - в будущем здесь разместится кинотеатр. Предусмотрено обновление кресел и оборудования сцены. Кроме того, согласно проекту реконструкции запланировано приобретение нового светового и звукового оборудования.