Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг ремонтных работ магистратуры филиала «Протвино»
29.03.2021, 12:12
675 Просмотров

В Протвино продолжается реализация проекта по развитию высшего образования



В здании бывшего детского сада № 2 на улице Московской в Протвино планируется открытие магистратуры и новые направления бакалавриата филиала «Протвино» государственного университета «Дубна».

В пятницу, 26 марта, Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Артем Звонарев, совместно с исполнительным секретарем Мариной Самохиной и депутатом Совета депутатов, директором филиала «Протвино» государственного университета «Дубна» Александром Евсиковым, провели мониторинг хода ремонтных работ в нежилом здании на улице Московской д.8, в котором будут открыты магистратура и новые направления бакалавриата университета.

Как рассказал Александр Евсиков, здание имеет удобную конфигурацию, что позволило без особых проблем переделать его под университетский корпус.

— Это здание станет третьим корпусом нашего филиала. После ремонта там будут располагаться семь аудиторий для занятий учебной группы, четыре компьютерных класса, четыре учебно-научные лаборатории, поточная аудитория, столовая, спортивные и гимнастический залы и несколько технических помещений.

Александр Евсиков отметил, что выделение средств на развитие высшего образования в наукограде напрямую связано с «мегасайенс»-проектом, который планируется на базе НИЦ «Курчатовский институт» – ИФВЭ. Магистратура филиала будет иметь профиль, ориентированный, прежде всего, на задачи, которые будет решать ИФВЭ.

На реализацию проекта было выделено 49 млн рублей. Из них 26,46 миллиона — из федерального бюджета, 22,54 миллиона — из бюджета области. Проект поддержали Министерство образования МО и Министерство инвестиций, промышленности и науки региона. Также из местного бюджета Протвино были выделены средства на подготовку проектно-сметной документации для проведения перепланировки и капремонта в бывшем здании детсада на ул. Московской, д. 8.

Планируемые лаборатории

— Физических установок (медицинской физики);

— Конструирования электронных средств;

— Технологий производства электронных средств;

— Систем управления физическими установками и технологическим оборудованием.

Планируемые направления обучения

Бакалавриат:

— Профиль «Автоматизация конструирования и производства электронных устройств» с 2021 года.

Магистратура:

— Профиль «Информационные технологии в физических установках» направления «Системный анализ и управление»;

— Профиль «Физические установки медицинского назначения» направления «Физика».

На текущий момент в здании полностью проведены работы по электрике, заменена система отопления, произведена замена кровли и на 70% отделка внутренних помещений. Планируется приведение в порядок прилегающей территории.