Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Голубев: "Питание школьников в школе №1 на высоте!"
08.04.2021, 14:02
674 Просмотров

В рамках поручения фракции "Единая Россия" депутат Московской областной Думы Андрей Голубев проверил организацию горячего питания для учащихся школы №1 г.о. Протвино



- С 1 сентября 2020 года школы обязаны предоставить ученикам не менее одного раза в день горячую еду, не считая напитков, за счет средств госбюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов и других источников финансирования, - отметил Андрей Голубев. - Контроль за ситуацией с обеспечением младших школьников горячим питанием, за качеством питания ведется сотрудниками Администрации, местными и областными депутатами постоянно и в наступившем году также продолжится, в рамках партийного проекты "Новая школа". Это одна из наших важнейших задач, - подчеркнул областной депутат.

Андрей Голубев, вместе с директором школы, депутатом местного Совета депутатов Александром Булатовым, Исполнительным секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Мариной Самохиной и представителями СМИ, осмотрели столовую, пищеблок, санитарную зону для мытья рук.

В столовой чисто, имеется мощный рециркулятор воздуха, у раковин имеется дозатор с антисептиком, бесконтактная сушилка рук, соблюдается санитарная дистанция, потоки учащихся разделены.

Рекомендованные меню соблюдается. Члены делегации, сняв пробу убедились в качестве питания - оно горячее и вкусное. Нравится еда и детям, с которыми пообщался Андрей Алексеевич.

За тем как питаются дети регулярно следят родители в рамках проекта «Родительский контроль". Все пожелания фиксируются в чек-листах.

Андрей Голубев также заполнил чек-лист без замечаний с хорошей оценкой организации питания. Питание в школе организовано на хорошем уровне!