Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Голубев проверил ход капремонта протвинской городской поликлиники
08.04.2021, 14:02
644 Просмотров

В рамках исполнения наказов избирателей и партийного проекта "Здоровое будущее" Голубев выделил 450 тысяч рублей на приобретение для отделения хирургии коагулятора для борьбы с кровотечениями при операциях



По плану работы фракции "Единая Россия" в Московской областной Думе депутат МОД Андрей Голубев, совместно с Исполнительным секретарем местного отделения партии "Единая Россия" Мариной Самохиной и депутатами Совета депутатов Александром Булатовым и Светланой Рогозиной, провёл контрольный мониторинг капитального ремонта поликлиники городской больницы наукограда, который исполняется в рамках национальных проектов и областной программы "Здравоохранение Подмосковья".

Ремонт близок к своему полному окончанию. В прошлом году завершились работы в детской поликлинике и проведены основные ремонтные работы во взрослом крыле. Отремонтированы некоторые помещения стационара. На ремонт выделено более 200 миллионов рублей.

В распоряжение медиков уже поступили десятки единиц новой тяжелой техники, в частности, в отделения хирургии, лучевой диагностики, реаниматологии и стоматологии. В том числе гастро- и колоновидеоскоп, стоматологические установки с камерами и новый наркозно-дыхательный аппарат для операций, несколько рентгенов, переносной аппарат УЗИ и многое другое. На закупку нового оборудования выделено около 100 млн. руб.

Посетили перенесенное на 1 этаж, для удобства пациентов, отделение лучевой диагностики. Ознакомились с работой нового оборудования, пообщались с медиками и пациентами, которые позитивно оценивают перемены в поликлинике. Впереди решение вопроса с обеспечением учреждения здравоохранения медицинскими кадрами в полном объеме.

Ждëм активной работы в этом направлении от главного врача Петра Латкина и администрации.