Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Поздравление ветерана Великой Отечественной войны Титова Ивана Ильича
09.05.2021, 17:05
638 Просмотров

Депутат Совета депутатов Светлана Рогозина посетила ветерана Великой Отечественной войны Титова Ивана Ильича, поздравила и вручила подарки от партии "Единая Россия" ко Дню победы.

Ивана Ильича забрали в армию в октябре 1943 года, через пару дней после 18-летия. Служил в артиллерийской дивизии 2-го Белорусского фронта.

«Мы, артиллеристы, всегда шли следом за пехотой. Пехота ложится – и мы окапываемся. Так весь край и прошли. На пушку весом 920 кг нас вместо семи человек было трое. С трудом поднимали, один заваливал на плечи, двое – на колёсах. Потом нам дали пополнение, стало легче» - делится воспоминаниями Иван Ильич. "

При освобождении одного из немецких городов, получил осколочное ранение.

После войны Иван Титов остался в Германии ещё на пять лет – продолжал службу в армии. Дослуживал в 1950 году артиллеристом механизированной дивизии. Затем вернулся на родину, где прожил в счастливом браке 62 года. Работал на ТЭЦ-17 (г. Ступино) и на картонной фабрике. Овдовев, переехал в Протвино к дочери. Имеет боевые награды, в их числе Орден Красной Звезды, Орден Славы 3-й степени, медали «За отвагу», «За освобождение Варшавы», «За взятие Берлина».

"Слова признательности и благодарности ветерану Великой Отечественной войны Ивану Ильичу Титову! Поздравления с Днём Победы! Здоровья Вам, Великие люди нашей страны! Очень волнительно и трогательно! Прикосновение к истории страны, истории людских судеб."- прокомментировала Светлана Рогозина.

#ЗнатьЧтобыПомнить