Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
28 мая - в России отмечают День пограничника
08.06.2021, 14:02
663 Просмотров

Это профессиональный праздник личного состава пограничных войск КГБ СССР и пограничной службы ФСБ России. Отмечается ежегодно 28 мая. Именно в этот день в 1918 году в РСФСР утвердили учредили пограничную охрану. Официально его празднуют в 62-й раз.

В г.о. Протвино торжественное мероприятие в честь Дня пограничника прошло у закладного камня, возле «пограничного столба», где собравшиеся возложили цветы и почтили память пограничников отдавших жизнь защищая рубежи нашей Родины!

Перед собравшимися с речью выступили : секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Вольховский, член политсовета и Глава г.о. Протвино Сергей Поярков, представитель Организации «Боевое братство» Сергей Торгунаков и другие участники мероприятия.

День пограничника широко отмечается по всей стране — традиционно к нему приурочено множество торжественных мероприятий в российских городах и частях пограничных войск, возложение цветов и венков на могилах Неизвестному солдату и к другим памятным местам, как дань уважения тем, кто первыми, не жалея своей жизни и крови, отражали атаки противника на всех рубежах необъятной Родины.