Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг нового медицинского оборудования в детской поликлинике г.о. Протвино
08.06.2021, 15:03
795 Просмотров

По государственной программе «Здравоохранение Подмосковья» в городском округе Протвино проведён ремонт детской поликлиники, который завершился в 2020 году. Сделано всё, начиная от замены инженерных систем (отопление, холодное и горячее водоснабжение) до отделочных работ. Главный принцип - удобство маленьких пациентов, отойти от "больничности", чтобы дети чувствовали себя здесь комфортно.

В медучреждении не только провели ремонт, но и оснастили его техникой. Работу нового медицинского оборудования в детской поликлинике г.о. Протвино проверили Председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы Андрей Голубев, член политсовета местного отделения партии "Единая Россия", Глава городского округа Протвино Сергей Поярков, секретарь местного отделения партии Сергей Вольховский и член политсовета МОП Владимир Бармин.

Теперь все детские врачи расположены на одном уровне, так что мамам с маленькими детьми не придется ездить по разным этажам. Всё стало практичнее, при этом предусмотрено разведение потоков пациентов. В кабинетах установлено современное оборудование для диагностики детей. Это и ЛОР - комбайн, передвижной аппарат УЗИ, офтальмологическое и стоматологическое оборудование. Привлечён на работу врач - невролог.

Ремонт детского отделения был первым этапом капремонта протвинской городской больницы, который продолжается.

"Есть небольшое замедление в сроках ремонта, но он осуществляется качественно. Сегодня мы посмотрели, как ведутся работы. Нареканий нет, однако мониторинг ситуации в рамках депутатского контроля будем проводить регулярно, так как оказание медицинской помощи жителям - один из наиболее актуальных и важных вопросов", - сказал Андрей Голубев.

Добавим, что все ремонтные работы выполняются последовательно. Осуществляется замена мебели и медицинского оборудования. Кстати, после ремонта на первом этаже будет сохранён и аптечный пункт.