Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Встреча с коллективом детского сада "Сказка" г.о. Протвино
04.08.2021, 10:10
617 Просмотров

В рамках текущей депутатской деятельности, депутаты Совета депутатов Сергей Вольховский и Александр Булатов, совместно с членом Общественной палаты Московской области Николаем Ханиным и Главой г.о. Протвино, встретились с коллективом детского сада "Сказка".

Глава г.о. Протвино Сергей Поярков ответил на вопросы коллектива садика о реконструкции пешеходной зоны по адресу ул. Ленина д. 9. Рассказал о том, что планируется сделать на данной территории и как это будет реализовано. Поделился планами государственных программах развития наукограда и ИФВЭ.

В Протвино планируется открытие детского центра для одаренных детей, аналог которого, образовательный центр "Сириус", существует сейчас в г. Сочи.

Основные задачи данных центров :

- Охват максимального количества одарённых российских школьников и их педагогов, содействие повышению уровня профессиональной подготовки по приоритетным для Центра направлениям во всех субъектах Российской Федерации.

- Развитие условий для реализации интеллектуального и личностного потенциала, профессионального самоопределения и становления детей независимо от их места жительства, социального положения и финансовых возможностей их семей.

- Развитие новых форм включения одарённых детей в интеллектуально-познавательную, художественную, физкультурно-спортивную и общественно-полезную деятельность.

- Создание системы «социальных лифтов» для талантливых молодых россиян, объединяющей профориентационные, образовательные, спортивные, творческие, исследовательские и иные ресурсы для развития и профессионального становления детей.

- Формирование стимулов для партнёрства различных заинтересованных сторон, вовлечение новых участников, педагогов, экспертов, партнёров.

Также ответили на вопросы и рассказали о своей работе депутаты Совета депутатов Сергей Вольховский и Александр Булатов, а Николай Ханин рассказал о работе Общественной палаты Московской области.