Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Совета депутатов Александр Булатов проголосовал за кандидатов в депутаты
17.09.2021, 19:07
572 Просмотров

Депутат Совета депутатов Александр Булатов проголосовал за кандидатов в депутаты нового созыва Госдумы и Мособлдумы, а также за кандидатов на довыборы в Совет депутатов г.о. Протвино.

В Государственную Думу избирается 450 депутатов. Половина депутатов (225) избирается по партийным спискам, другая половина - по одномандатным округам. Голосование на выборах в Госдуму проводится как за партии, так и за кандидатов (выдается 2 бюллетеня).

Московская область разделена на несколько избирательных округов, а точнее – на 11, номера которых от 117 до 127. В каждом округе свой список кандидатов. Срок полномочий - пять лет.

В Московскую областную Думу избирается 50 депутатов по смешанной избирательной системе. 25 депутатов избираются по партийным спискам (пропорциональная система) для которых установлен 5%-й барьер, а распределение мест между списками, получившими более 5% голосов, происходит по формуле.

Другие 25 депутатов избираются по одномандатным округам (мажоритарная система), побеждает набравший большинство голосов. Будут выдаваться 2 бюллетеня. Срок полномочий - пять лет.