Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Алла Полякова: Семьи мобилизованных не останутся один на один со своими проблемами
25.10.2022, 14:02
322 Просмотров

Общественные приемные «Единой России» в Московской области ведут активную работу по обращениям в рамках частичной мобилизации и поддержки семей мобилизованных.



С момента объявления частичной мобилизации в общественные приемные Московской области уже поступило 1345 заявок. Люди обращаются за юридической помощью, спрашивают о порядке предоставления различных субсидий.

Также партией совместно с движением #МЫВМЕСТЕ и правительством Московской области созданы штабы по помощи семьям мобилизованных. В них можно получить все виды помощи – консультации о мерах социальной поддержки и алгоритме их получения; юридические консультации по вопросам частичной мобилизации; психологическую и бытовую помощь.

«Ключевая задача данных центров – обеспечение четкого взаимодействия исполнительных органов и органов местного самоуправления с различными ведомствами, структурами, социальными и иными службами для качественного и оперативного решения вопросов, волнующих семьи мобилизованных граждан. В работе мы применили модель волонтёрского центра. Семьи возьмут под шефство волонтеры партии и окажут всевозможную поддержку. Для получения помощи будет достаточно позвонить в местную общественную приемную «Единой России» и оставить заявку», - рассказала руководитель региональной общественной приемной в Московской области Алла Полякова.