Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проверили ход ремонта в Протвинской городской больнице.
28.02.2020, 12:12
713 Просмотров

Посетили Протвинскую городскую больницу, проверили ход ремонта.

Огромное внимание уделяется нашему городу со стороны Министерства здравоохранения Московской области. За 2018-2019 гг в рамках программы "Здравоохранение Подмосковья" протвинской городской больнице Правительством МО было выделено порядка 400 миллионов рублей – это и прямые транши на погашение кредиторской задолженности, и средства на повышение заработной платы персоналу, и финансирование масштабной программы капитального ремонта и приобретения нового оборудования.

В поликлинике появилась новая мебель - мягкие банкетки и удобные диваны. На период окончания ремонта будет ещё одна большая поставка медицинской мебели и оборудования для холлов. 

После окончания ремонта пункт забора крови переедет на четвертый этаж, будет расширен, выведен на современный уровень и станет отделением переливания крови. Выделяются свои залы для забора крови, процедурные, специальный холл для приема посетителей, закупается мебель. 

Сразу после завершения ремонта в поликлинике начнется поэтапный ремонт стационара. 

В первую очередь планируется расширение ЛОР-отделения с расчетом на прием пациентов со всей южной ветки Подмосковья, в которой наша больница по ЛОР-направлению является одной из сильнейших. Вопрос расширения работы отделения и ЛОР-службы в целом мы не раз обсуждали с руководством и получили поддержку. Еще в 2019 году отделение получило часть нового оборудования, а в дальнейшем планируется его дооснащение.

Кроме этого, запланирован ремонт хирургических корпусов, той части, что закрыта и не используется. 

Также в этом году начнется ремонт терапевтического корпуса.