Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Протвино вошел в число лучших городских округов
24.04.2020, 16:04
713 Просмотров

С началом весны в Подмосковье начали подготовку общественных и дворовых территорий к летнему сезону. В рамках подготовительных работ устраняются ямы во дворах, проводится подметание и влажная уборка проездов и тротуаров, покраска заборов и ограждений, восстановление элементов малых архитектурных форм, уборка мусора на газонах, уборка смета из прибордюрной части, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Подмосковья.

Как сообщил глава ведомства Михаил Хайкин: «Работы по содержанию дворовых и общественных территорий в Московской области ведутся в обычном режиме с соблюдением всех мер безопасности и санитарных требований для недопущения распространения коронавируса».

«Мы проводим еженедельный мониторинг выполненных работ по содержанию дворов и общественных территорий в каждом из муниципалитетов», - сказал Михаил Хайкин.

За первую половину апреля, с 1 по 15 число, лучшими по выполнению работ по содержанию дворовых и общественных территорий были отмечены следующие городские округа: Мытищи, Ивантеевка, Протвино, Серпухов, Котельники, Химки, Шаховская, Истра, Сергиево-Посадский, Одинцовский.

В городе Протвино с 1 по 15 апреля убрано 1 020 000 квадратных метров проездов и тротуаров, 1 325 000 квадратных метров газонов от мусора, смета вдоль 9,5 км бордюрного камня, отремонтировано семь элементов малых архитектурных форм.