Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Голубев: «Спасибо волонтёрам»!
09.05.2020, 18:06
684 Просмотров

С 20 марта 2020 года на территории городского округа Протвино Московской области оказывается волонтерская помощь пожилым, одиноким и малоимущим людям. Произведено более 8000 звонков горожанам из этой категории.



На сегодняшний день 250 пожилых, одиноких жителя получили наборы продовольственной помощи.

Волонтерский штаб отработал более 300 заявок от жителей городского округа Протвино по закупке продуктов и 30 заявок по доставке лекарств. Ежедневно для оказания помощи привлекаются до 12 волонтеров.

В социальных сетях размещена информация куда необходимо обратиться людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации для получения помощи.

Активно в волонтерском движении работает депутат от "Единой России" Александр Булатов. Он не только доставляет губернаторские проднаборы пожилым и многодетным, продпайки от областного депутата А. А. Голубева, но и с этой недели, вместе с местными предпринимателями начал формировать проднаборы от протвинских депутатов-единороссов. 

10 продуктовых наборов многодетным с 4 детьми доставили члены серпуховского мото-обьединения "Ночные волки". 

Средствами индивидуальной защиты волонтеров помогают обеспечить местные предприниматели, депутат Мособлдумы А. А. Голубев и депутат местного Совета от ЕР Светлана Рогозина. 

Депутаты-единороссы Лидия Филонова и Тамара Чеснокова обеспечили чёткое обеспечение сотнями проднаборов учащихся протвинских школ из льготных категорий.