Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Куда подать заявление для голосования за поправки в Конституцию РФ?
18.06.2020, 13:01
839 Просмотров

1 июля пройдет общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации



Граждане, которые в этот день будут находиться не по месту постоянной регистрации, и те, у кого регистрация отсутствует, могут проголосовать на любом удобном участке. Для этого необходимо подать заявление о включении в список участников голосования по месту нахождения. Сделать это можно на портале госуслуг, а также через МФЦ или отделение территориальной избирательной комиссии до 14:00 21 июня. Кроме того, с 16 июня заявления начали принимать в участковых избирательных комиссиях.

Пункты приема заявлений при УИК организуются для всех постоянных и временных УИК, за исключением УИК, сформированных на территориях воинских частей.

Решением Избирательной комиссии Московской области от 24 марта 2020 года № 161/1563-6 установлен график приема УИК заявлений:

с 16 июня до 14.00 21 июня 2020 года

- в рабочие дни – с 16.00 до 20.00,

- в выходные и праздничные дни – с 10.00 до 14.00.

На портале госуслуг в личном кабинете доступен раздел «Общероссийское голосование», где можно найти полную информацию о голосовании: адрес участка по месту регистрации, контакты избирательной комиссии, правила голосования и предлагаемые поправки в Конституцию.

После окончания голосования избиратели могут ознакомиться с результатами в личном кабинете.

Для голосования на дому необходимо позвонить в избирательную комиссию, и её представители придут на дом с переносным ящиком.

Напомним, проголосовать за поправки в Конституцию можно с 25 июня по 1 июля.

С избирательными участками для голосования вы можете ознакомиться: http://www.protvino.ru/about/elections/comissions.php