Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В «Единой России» предложили разработать лечебно-оздоровительную географическую карту России
21.07.2020, 22:10
747 Просмотров

В «Единой России» предложили разработать лечебно-оздоровительную географическую карту России и регулировать ипользование природных ресурсов - это должно повлиять на развитие внутреннего туризма в стране



Кроме того, в партии предлагают определить в законодательстве понятие «туристский кластер», разработать программу дополнительных перелетов в туристических целях по доступной цене, а также сделать обязательным создание в каждом регионе Советов по туризму. 

Сегодня в некоторых регионах есть практика создания при губернаторах таких Советов – это координация и соединение усилий департаментов туризма, культуры, системы здравоохранения, бизнеса.

В партии считают, что при участии транспортных компаний, турагентств, гостиничного бизнеса необходимо создавать привлекательные маршруты, открывать новые направления для путешествий по стране.

Кроме того, по мнению авторов инициативы, серьезные проблемы в туристической отрасли, вызванные коронавирусом, открыли новые возможности для развития внутреннего туризма. Напомним, ранее Президент Владимир Путин предложил включить в Общенациональный план действий по нормализации деловой жизни после пандемии мероприятия по развитию внутреннего туризма.