Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Новая информационная система в сфере ЖКХ
03.08.2020, 14:02
776 Просмотров

Теперь оперативно реагировать на сбои в сфере ЖКХ станет проще – следить за показателями аварийности объектов коммунальной инфраструктуры будут в цифровом формате



О том, что такое система мониторинга и контроля за устранением аварий в ЖКХ и зачем она нужна – рассказал координатор партпроекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» Александр Козлов.

В новую информационную систему будут заноситься сведения обо всех ЧП в жилищной сфере. Эти данные будут поступать в единый ситуационный центр Минстроя, что поможет точнее анализировать текущее состояние и своевременно выявлять объекты, находящиеся в критичном состоянии. Также можно будет отследить динамику аварийности и контролировать устранение неполадок.

Предусматривается постоянный мониторинг данных об отопительном сезоне – несоблюдение сроков и отклонение фактических дат от графика.

Отметим, сейчас в регионах подход к определению того, что является аварией, а что простым технологическим сбоем, различается. Из-за этого в ведомстве не всегда получают корректные данные.