Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мониторинг питания в школах, соблюдения мер гигиены и выполнения решений о ежемесячных выплатах за классное руководство
23.10.2020, 12:12
680 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Андрей Голубев, в рамках поручения фракции "Единая Россия" в Московской областной Думе, совместно с руководителем фракции партии в местном Совете депутатов Александром Булатовым, представителями СМИ и общественности провёл мониторинг Гимназии наукограда.

На входе в Гимназию организован термический контроль для сторонних посетителей, имеются санитайзеры, потоки учащихся разделены по времени, по графику проводится дезинфекция и очистка воздуха с помощью переносных рециркуляторов.

В столовой питание осуществляется по графику, разводящему потоки учащихся.

Бесплатные горячие завтраки получают почти 400 учащихся с 1 по 4 класс + льготные категории детей, которые также дополнительно получают бесплатные обеды. Все желающие учащиеся старших классов за небольшую плату могут также получать в столовой горячие завтраки и обеды.

Побеседовали с педагогами, которые осуществляют классное руководство - им уже выплачивается федеральная адбавка за классное руководство в сумме 5000 руб. в месяц при сохранении региональной надбавки 6000 руб.

Андрей Голубев поблагодарил директора Гимназии, нашего коллегу-депутата местного Совета от фракции "Единая Россия", Лидию Валентиновну Филонову и коллектив образовательного учреждения за хорошую работу!