Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Акция «Диктант Победы» прошел в г.о. Протвино
30.04.2021, 15:03
682 Просмотров

Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы»



Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы» проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности.

В рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» в Городском округе Протвино сегодня, 29 апреля, в Лицее состоялся Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны.

В «Диктанте Победы» приняли участие более 60 человек, в том числе Глава г.о. Протвино, член политсовета Сергей Поярков, Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Вольховский, исполнительный секретарь Марина Самохина, депутаты Совета депутатов, активисты партии, юнармейцы, члены Молодёжного парламента Протвино и воспитанники ВПК "Армеец".

"Как и у многих жителей нашего города, у меня уже есть опыт участия в «Диктанте Победы», который проводится ежегодно в преддверии празднования Дня Победы. Сегодня я тоже приняла участие в этой акции. Почему важно писать «Диктант Победы»? Я считаю, что участие в нем помогает лучше узнать историю нашей Страны. Сейчас это особенно важно на фоне попыток исказить героическую историю нашего народа. Знать историческую правду - значит сохранить и защитить от лжи подвиги наших предков. Знать, значит помнить." - сказала исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Марина Самохина.