Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
9 июня состоялось совместное заседания Высшего и Генерального советов «Единой России»
12.06.2021, 15:03
742 Просмотров

9 июня состоялось совместное заседания Высшего и Генерального советов «Единой России» на котором Председатель партии Дмитрий Медведев отчитался о выполнении предвыборной программы 2016 года



«Мы всегда старались четко формулировать, что именно и как должна делать партия. Имею в виду работу по обеспечению долгой и достойной жизни граждан нашей страны: качественное образование и здравоохранение, государственные и муниципальные услуги, социальные гарантии, современную инфраструктуру и, конечно, возможность работать и получать достойную зарплату», — заявил Дмитрий Медведев.

Он подчеркнул, что в пандемию «Единая Россия» в отличие от других политических сил не ушла на самоизоляцию, а направила все ресурсы на помощь людям. Партия открыла волонтерские центры в каждом регионе - они объединили почти 100 тысяч добровольцев.

Партийцы г.о. Протвино также приняли активное участие в волонтерской работе. В период пика пандемии социальной службе помощи населению пришлось очень не просто и активисты местного отделения партии пришли на помощь : помогали соцслужбе обзванивать пожилых людей с целью информирования о COVID–19 и уточняя нужна ли какая-то помощь, разгружали машины с продуктами, формировали наборы, развозили жителям по домам, организовали пункт выдачи продуктовых наборов, доставляли лекарства, раздавали средства защиты и дезинфекции. Не обделили вниманием, в это тяжелое время, и медиков.

Партия внесла вклад и в систему государственной соцподдержки жителей страны :

- Программа маткапитала была продлена до 2026 года

- Упрощен порядок получения пенсий по инвалидности

- Больничные родителям детей до семи лет выплачиваются в размере 100% от заработной платы

- Увеличено ежемесячное пособие беременным женщинам в трудной ситуации

- Выплата семьям, где родитель в одиночку воспитывает ребенка от 8 до 16 лет

- Увеличение в два раза минимального размера ежемесячного пособия по уходу за ребенком до полутора лет для неработающих граждан

- Компенсация в размере 50 % за детский отдых в летних лагерях

- Бесплатное подведения газа до участка жителей

Еще много проектов от "Единой России" направленных на поддержку населения находится на этапе рассмотрения.

«Принят закон о горячем питании для младшеклассников во всех регионах страны. «Единая Россия» также обеспечила приоритет зачисления братьев и сестер в один детский сад или школу. Это позволило помочь большому количеству семей, в которых родители были вынуждены отводить детей в разные учебные заведения», — рассказал Дмитрий Медведев.

В результате реализации в регионах партийного проекта «Городская среда» благоустроено порядка 55 тысяч общественных дворов и 20 тысяч общественных пространств. В 2021 году будет приведено в порядок еще около шести тысяч общественных дворов и четырех тысяч общественных пространств. Эта работа будет продолжена, подчеркнул Председатель партии.

«Единой России» нужно критически оценить проделанную работу и подготовить новую программу с учетом нового опыта и задач, подчеркнул Дмитрий Медведев. Партия сможет продолжить работу, если ее подходы окажутся востребованы у людей.

«У «Единой России» есть все, чтобы одержать уверенную победу над оппонентами. Партия училась все эти годы. Самое главное — что все мы трудились, и это позволило в самых сложных ситуациях решать те задачи, которые были важнейшими для людей и страны. Но огромная работа еще впереди», — заключил Дмитрий Медведев.

19 июня состоится XX Съезд партии, на котором будут утверждены списки кандидатов в депутаты Госдумы, а также принят проект предвыборной программы. Его широко обсудят с общественностью в регионах и окончательно утвердят на втором этапе Съезда в августе.