Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
5 июля — День промышленника Московской области
05.07.2021, 15:03
701 Просмотров

В торжественной обстановке Советник Губернатора в ранге министра, первый Заместитель Секретаря Московского областного регионального отделения Партии «Единая Россия» Александр Коган, совместно с членом политсовета МОП, Главой г.о. Протвино Сергеем Поярковым и депутатом Совета депутатов Александром Евсиковым, поздравили работников промышленности нашего городского округа с профессиональным праздником.

" День работника промышленности Московской области - праздник молодой. Впервые его провели 15 лет назад - в 2006 году. Этот день должен быть хотя бы потому, что бы у нас была возможность подвести итоги, пообщаться, рассказать о перспективах.

Промышленность - один из самых больших и надёжных блоков в экономическом фундаменте страны. Налоги, которые идут в бюджеты разных уровней позволяют реализовывать социальные программы, делать жизнь людей проще и комфортнее.

В Протвино сейчас чуть меньше 200 малых и крупных предприятий обрабатывающего производства. Продукты питания, лекарства, корма для животных, электрорегулирующая аппаратура и медицинские приборы, изделия из полимерных материалов. Направления вашей деятельности разнообразны.

Прошлый год был достаточно сложным периодом, но тем не менее, даже в этот год, на территории московской области дополнительно открылось 8 000 рабочих мест, из них 30% в области промышленного производства. А за последние 7 лет удалось открыть 48 000 рабочих мест и из них с промышленным производством связано 35%. Динамика развития достаточно серьезная. Правительство московской области вкладывает приличные ресурсы для развития именно этого направления." - сказал Александр Борисович Коган.