Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В «Единой России» рассказали о ключевых направлениях народной программы партии по поддержке семей с детьми
12.07.2021, 17:05
606 Просмотров

В День любви, семьи и верности на площадке партии состоялась стратегическая сессия «Народная программа «Единой России» — семьям с детьми». В ее работе приняли участие общественники: представители профильных НКО, эксперты и депутаты.

Участники дискуссии озвучили предложения по расширению мер поддержки семей — их учтут при разработке народной программы партии.

Участники озвучили следующие инициативы:

- получать поддержку должны разные категории семей;

- возможности для получения пособий на детей от 1,5 до 3 лет нужно расширить;

- расширить возможности использования материнского капитала;

- трудоустройство подростков;

- создание сети МФЦ по поддержке семей с детьми.

Предполагается, что в народной программе партии также будет отражено и предложение об отмене НДФЛ для семей с четырьмя и более детьми. Ожидается, что аналогичную меру поддержки предусмотрят и для семей с детьми-инвалидами.

Александр БУЛАТОВ, депутат Совета депутатов Протвино:

— Важная инициатива — трудоустройство подростков. В Протвино действует эта программа, но каждый год мы сталкиваемся с тем, что предложение не может удовлетворить спрос. Подростки хотят своим трудом зарабатывать личные деньги — это прекрасно, и такое стремление надо поддерживать. Очень важно дать детям возможность реализоваться в этом направлении, к тому же это хорошая возможность научиться ценить труд и заняться полезными делами на летних каникулах.