Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Выставочном центре" состоялся Круглый стол по вопросу оказания плановой медицинской помощи
23.08.2021, 10:10
607 Просмотров

Во встрече приняли участие : Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Сергей Вольховский, Глава г.о. Протвино Сергей Поярков, руководство протвинской городской больницы, МСЧ №174, заместитель начальника социальной защиты населения, представители общественных организаций, Совета депутатов и Общественной палаты.

Обсудили самые острые и актуальные темы: отсутствие скорой помощи в городе, дефицит лекарственных препаратов и сотрудников, проблемы углубленной диспансеризации переболевших #COVID_19 и многие другие.

Главврач Протвинской городской больницы Петр Латкин рассказал о проведенных ремонтных работах в зданиях стационара и поликлиники, а также планах и перспективах развития. Только за прошлый год на работу в больницу принято около 40 специалистов, а Администрация предоставляет докторам жильё. В рамках Национального проекта России «Здравоохранение» в больницу закупается новое современное оборудование .

Заместитель главного врача Светлана Рогозина проинформировала о квотах по лекарственным препаратам, о верификации льготников, получающих дополнительное бесплатное лекарственное обеспечение из средств областного бюджета. Сообщила как проходит диспансеризация переболевших #COVID_19 - никого из пациентов не оставят без внимания и обязательно будут приглашать на дополнительное обследование.

Об оказании плановой медицинской помощи детям рассказала заведующая детской поликлиникой Анна Седых.

Протвинский пост скорой медицинской помощи относится к Южному филиалу ГБУЗ МО «Московская областная станция скорой медицинской помощи». Территориально находится на том же месте, что и ранее - в здании поликлиники, город обслуживает 4 экипажа.

Обсудили также проблему QR - кода, который не "появляется" на Госуслугах после иммунизации. В Федеральную систему подгружается огромный объем данных и дело только во времени, данные о вакцинации не затеряются.

В завершении круглого стола приняли совместное решение о регулярности проведения подобных встреч и максимальной открытости информации сферы здравоохранения.