Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проверка питания в образовательных учреждениях города Протвино продолжается
02.03.2022, 11:11
600 Просмотров

Продолжая тесно работать с администрацией городского округа, депутаты Единой России участвуют в «Родительском контроле мониторинга качества питания».

В конце 2021 года был осуществлен переход питания в детских садах всего города в аутсорсинг. «Важным условием было не только сохранение рабочих мест для всех сотрудников, но и повышение их заработной платы» - сообщала ранее Администрация города Протвино . Проверили выполнение обещаний руководитель депутатского объединения «Единая Россия» Владимир Бармин и заместитель главы городского округа Протвино Эдуард Харланов, совместно с родителями учащихся и руководителем детского сада №5 "Семицветик".

Итогом родительского контроля стало подтверждение обещаний. Теперь за качество продуктов и приготовление пищи ответсвенна одна и та же компания, заработная плата сотрудников увеличена. «Родители и дети довольны. А главное, повара подчеркивают улучшение качества продуктов. Питание в детских садах и школах - тема далеко не последней важности, ведь оно является основой здоровья наших детей» - отметил Владимир Бармин. На этом улучшения не заканчиваются: на кухнях детских садов ожидается смена алюминиевой посуды на стальную, являющуюся более безопасной.

Проверка питания в детском саду №5 стала отличным продолжением серии «Родительского контроля», о которой мы писали ранее.