Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Подмосковная «Единая Россия» организует масштабное празднование Дня Победы на территории Московской области
04.05.2022, 12:12
561 Просмотров

Региональное отделение партии организует и проведет ряд праздничных акций и мероприятий в онлайн и оффлайн режиме, приуроченных к празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

День Победы – один из главных праздников страны. Он является символом сплоченности русского народа, который выстоял и вышел победителем в войне. Она коснулась каждой семьи, и воспоминания о событиях тех дней должны бережно храниться в нашей памяти.

В рамках подготовки к праздничным мероприятиям, партийный актив проверит состояние и использование территорий воинских захоронений, мемориалов, обелисков и других памятных мест, с целью благоустройства и восстановления исторического наследия.

С 25 апреля по 8 мая акция «Палисадник Победы». благоустроить придомовые территории у домов ветеранов совместно с активистами «Молодой Гвардии Единой России».

С 3 по 9 мая «Единая Россия» предлагает жителям Подмосковья присоединиться к онлайн-акции «Мой Герой». Для этого нужно записать видеоролик, рассказать про своих родственников, которые воевали, рассказать об их героизме, фронтовом пути, а также поздравить всех с Днем Победы. Видеоролик необходимо разместить на личных страницах в социальных сетях.

Также, можно присоединиться к партийной акции «Окна Победы». Для этого достаточно оформить окна своих квартир, домов, офисов с использованием рисунков, картинок, фотографий и надписей, посвященных Победе советского народа над нацизмом в Великой Отечественной Войне. А затем разместить в своих социальных сетях фотографии окон с соответствующим хэштегом #ОкнаПобеды со словами благодарности героям или тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

 «Сегодня, когда в других странах так легко переписывается история на государственном уровне, когда нас хотят заставить стыдиться своих корней, своей страны, как никогда важно сохранить память о подвиге солдата-освободителя. Память о героических страницах истории России, истории своей семьи, боевых и трудовых подвигах людей, ставших частью истории нашей страны», – отметил секретарь регионального отделения «Единой России, председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.

С 5 по 9 мая пройдет акция «Георгиевская ленточка» – активисты партии будут раздавать георгиевские ленточки в общественных местах.

Накануне праздника и в День Великой Победы молодогвардейцы и волонтеры будут вручать ветеранам праздничные наборы – «Коробка здоровья», в которую войдет приятные и полезные сладости, аппараты для измерения давления, частоты пульса, контроля уровня сахара и т.д. Их получат 1343 ветерана Великой Отечественной войны Московской области.

По традиции многие ветераны в День Победы возлагают цветы к военным мемориалам и могилам фронтовых друзей. Поскольку сейчас многим пожилым людям сложно выходить из дома, по их заявкам это сделают волонтеры и активисты партии в рамках акции «Цветы Победы».

Депутатский корпус партии поздравит участников и ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы. К кому-то партийцы придут лично кого-то поздравят по телефону – все будет зависеть от состояния здоровья и пожеланий самих фронтовиков.

Непосредственно 9 мая, в день празднования годовщины Великой Победы активисты и сторонники «Единой России» примут участие в патриотической акции «Бессмертный полк» и в церемониях возложения венков и цветов к памятникам Героям Великой Отечественной войны в своих муниципалитетах.

Во дворе домов, где проживают ветераны, единороссы организуют и проведут торжественные мероприятия-концерты в рамках акции «Поющие дома» и мини-парады при участии воинских подразделений, силовых структур, кадетских, суворовских учреждений и юнармейцев в рамках акции «Парад у дома ветерана».